Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 09:34

МБОУ "Сылгы-Ытарская СОШ им. А.Н.Явловского"

                                                                                
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 17 » «От задач к решениям – стратегические ориентиры образования в 2018-2019» в МБОУ «Сылгы- Ытарская СОШ им. А.Н.Явловского»
00:40
«От задач к решениям – стратегические ориентиры образования в 2018-2019» в МБОУ «Сылгы- Ытарская СОШ им. А.Н.Явловского»
    В целях повышения социального статуса педагогов улуса, создания условий для повышения мотивации деятельности, в соответствии с планом мероприятий МКУ УО, приказа директора школы №22  от  21 сентября 2018 года  проводилась  декада, посвященная  ко Дню Учителя и к торжественному мероприятию празднования100-летия дополнительного образования  РФ в  РС (Я).
 Проведены  следующие мероприятия:
1. Классные часы  о выдающихся личностях, внесших вклад в системе образования и науки РС (Я), целью которой является воспитание патриотизма, формирование положительных ценностей ориентиров. Все классные руководители проводили классные часы по следующим темам:
Тема классного часа Класс Классный руководитель
1 «Уруйдан кырдьагас учууталбыт» 1 Кондакова М.И.
2 «Славный труд учителя» 2 Тарасова Р.Н.
3 «Учуутал – урдук аат!» 3 Сивцева М.Б
4 «Учуутал – урдук аат!» 4 Оконешникова А.А.
5 «Явловский А.Н. – Сылгы-Ыытар маннайгы учуутала» 5 Дьячкова А.А.
6 «Профессия -Учитель!» 6 Бандерова М.А.
7 «День Учителя- Всемирный праздник» 7 Стручкова М.В.
8 «Учительница первая моя – Лаптева З.Т.» 8 Оконешникова А.Н.
9 «Учителя, Вы в нашем сердце» 9 Лю-фа М.А.
10 Заслуженные учителя РС(Я). 10 Гоголева Г.Ю.
11 «Профессия - Учитель» 11 Туприна А.И.
             Вывод: Все классные руководители провели классные часы. Некоторые учителя пригласили ветеранов педагогического труда. Были использованы книги с воспоминаниями учителей, архивные материалы с применением ИКТ. Все учащиеся проявили интерес к  данной теме.
2. Мероприятия, посвященные ко Дню учителя.
Проведен внутришкольный конкурс сочинений на тему: «Учителя, Вы в нашем сердце» с 5 по 11 класс. Победителям были вручены грамоты. Лучшие работы рекомендованы на публикацию;
Выставка рисунков «Моя первая учительница», где 1 м.заняла Лена Бекренева ученица 5 класса,  среди начального звена 1 м. заняла Миронова Мариника ученица 1 кл.
Силами учащихся проведен праздничный концерт с приглашением ветеранов педагогического труда и ветеранов, работавших в нашей школе. Организатором данного мероприятия были лидеры детской организации «Эрэл»;
Организована выставка-презентация о первом учителе «Явловский А.Н. – основатель первой школы»;
А также проведены спортивные соревнования. По мини-футболу 1 м. занял команда учителей. По волейболу 1 м. занял команда обучающихся, 2 м. - работники школы, 3 м.- родители.
Организованы тимуровские выходы ветеранам педагогического труда, акция «От всей души» изготовление и вручение подарков ветеранам педтруда;
Учащиеся  10 и 11 классов школы стали дублерами учителей и провели уроки  в день самоуправления.
       Согласно внутришкольному плану,  в рамках декады  проведен педагогический совет на тему «Качество образования и возможности его повышения в современных условиях образования».  Директор школы Дьячков И.И выступил по теме  «Качество образования, качество знаний и современные требования к ним».  Методические объединения работали в группах по теме «Факторы, влияющие на качество знаний». Выступили учителя – предметники с  мастер-классами, презентациями «Делимся опытом»: Карпова Е.С.- учитель истории и обществознания, Лю-фа М.А- учитель математики,   Стручкова М.В- учитель русского языка. Были изучены анкетирования учащихся и родителей.  По итогам педагогического совета были приняты следующие решения: 1. Разработать план по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях путем реализации улусных проектов и распространения их результата; 2. Повышение мотивации обучающихся путем просвещения родителей и вовлечения в образовательный процесс; 3. Продолжить работу по повышению качества обучения.
Проведена интерактивная выставка дополнительного образования «Я чувствую. Я творю» посвященный к 100-летию дополнительного образования. Участвовали 13 педагогов. Показывали мастер класс, презентовали свои работы в виде таблицы, диаграммы и т.д.   Решением школьного оргкомитета Интерактивной выставки порекомендовали в МКУ УО вручить дипломы Дьячковой Александре Алексеевне – учитель географии, Бандеровой Марие Алексеевне – учитель математики. Номинации: «Социально-ориентированный подход»  - Карповой Евдокие Степановне – замдиректора по УВР, «ИКТ проект» Лю-фа Марие Алексеевне – учитель математики. 
Вывод: Неделя прошла успешно, достигнуты цели и задачи. Все учителя- педагоги принимали активное участие. А также приняли участие родители и общественность. 

Рекомендации: материалы "Декады " разместить на школьном сайте.


                  Справку составила  зам. директора по УМР:                                       /Сивцева Н.Е./


Просмотров: 354 | Добавил: qazwsx_9491 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Телефон доверия:
8-(4112)-42-10-28;
+7(495) 104-68-38
«Горячая линия»:
ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46
ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48;
+7 (495) 984-89-19

Copyright MyCorp © 2024