Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 21:47

МБОУ "Сылгы-Ытарская СОШ им. А.Н.Явловского"

                                                                                
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Главная » 2020 » Апрель » 14 » О Детском телефоне доверия 8-800-2000-122
16:57
О Детском телефоне доверия 8-800-2000-122
Единый общероссийский номер детского телефона доверия -8-800-2000-122 создан Фондом поддержки детей, находящихся в труднойжизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации в сентябре2010 года. В этом году Телефон доверия отметил 10 лет и на сегодняшнийдень на него поступило более 9,5 миллионов обращений, то есть в годпримерно 1 млн детей и взрослых звонит на телефон доверия!
В настоящее время к нему подключено более 220 организаций во всехсубъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказываетпомощь своим абонентам в круглосуточном режиме.
Кто может позвонить?
Любой ребенок и подросток, который столкнулся с любой проблемой (вотношениях с друзьями, родителями, учителями, стресса из-за учебы,переживаний личного характера) или родитель (законный представитель),который столкнулся с проблемой в детско-родительских отношениях итрудностях в воспитании.
Откуда можно позвонить?
При звонке на этот номер в любом населенном пункте, даже в небольшомгороде или деревне Российской Федерации со стационарных (домашнихгородских) или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могутполучить экстренную психологическую помощь, которая оказываетсяпсихологами.
Платный ли звонок?
Нет, звонок любой продолжительности с любого телефона любогооператора и с любым тарифом бесплатный.
Могут ли меня вычислить? Узнает ли кто-то о моем звонке?
Анонимность и конфиденциальность - основные принципы телефонадоверия. Ты (вы) можешь не представляться или представиться любымвымышленным именем. На телефоне доверия нет определителя номера и о твоемзвонке никто никогда не узнает. Тайна обращения гарантируется. Но еслитвоя жизнь в опасности, тебе нужна помощь полиции или медиков - ты можешьдовериться этим специалистам, назвать себя и свой адрес.
С какими проблемами обращаются? Чаще всего обращаются с такими проблемами:
- проблемы во взаимоотношениях со сверстниками - друзьями ипротивоположным полом (со мной не дружат, я поссорился с другом и не знаюкак помириться, булинг, я не такой как все (толстый, рыжий и т.д.), мнеодиноко, я влюбился и мне не отвечают взаимностью и т.д.);
- проблемы во взаимоотношениях с родителями (меня не понимают, имнет до меня никакого дела или наоборот - меня опекают, не разрешают мнегулять/дружить с кем-то, заставляют поступать в институт, который мне ненравится, постоянно на меня орут, ругают за двойки, мама с папойразводятся и я чувствую себя никому не нужным, родился брат/сестра и я имне нужен и т.д. и т.п.);
- проблемы в школе (боюсь экзаменов, не хочу учиться, плохиеотношения с учителями, стресс перед ЕГЭ, боюсь получить двойку и т.д.);
- тревожные и суицидальне звонки (я в депрессии, я не вижу выхода измоей трудной ситуации, я не хочу жить);
У детского телефона доверия есть сайт - www.telefon-doveria.ru игруппы в соцсетях. На главной странице сайта посетитель увидит слайдер свозможностью выбрать свою возрастную группу - "дети", "подростки" и"родители". В зависимости от вкладки, страницы расскажут о наиболеечастых проблемах, с которыми обращаются на детский телефон доверия. Длядетей актуальны вопросы страхов - остаться одному дома, получить плохуюоценку, пойти к врачу. Подростков волнуют экзамены, критическое отношениек своей внешности, конфликты со сверстниками и родителями, несчастнаялюбовь. Родители обращаются с проблемами в процессе воспитания своих чад- ребенок не слушается, много сидит за компьютером, связался с плохойкомпанией или не хочет учиться. Сайт позволяет не только ознакомиться сперечнем самых часто задаваемых вопросов, но и прочитать подробные ответыопытных психологов на них. Посетители сайта узнают как справляться содиночеством и находить друзей, что делать при суицидальных настроениях,как завоевать уважение сверстников и найти общий язык с родителями. Приэтом родители смогут узнать, что волнует их детей, а дети - понять, что вих поведении беспокоит родителей. Смотрите раздел "Лайфхаки" и"Инфографика".
Вся реклама Детского телефона доверия размещена на сайте "Детскийтелефон доверия" в разеле "Медиа" (социальная реклама)https://telefon-doveria.ru/events/?cat=14
А для родителей еще можно рекомендовать портал "Я-родитель"https://www.ya-roditel.ru/
Там есть много полезной информации - статьи, видео, инфографика ивозможность получить бесплатно консультацию психолога и юриста.

Просмотров: 161 | Добавил: qazwsx_9491 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Телефон доверия:
8-(4112)-42-10-28;
+7(495) 104-68-38
«Горячая линия»:
ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46
ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48;
+7 (495) 984-89-19

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz