Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 07:59

МБОУ "Сылгы-Ытарская СОШ им. А.Н.Явловского"

                                                                                
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Сочинение "Каким должен быть современный учитель"
17:16
Сочинение "Каким должен быть современный учитель"

«Каким должен быть современный учитель?»

   Современный учитель должен быть добрым, с большим кругозором знаний обо всем. В наше время это возможно узнать много интересного через Интернет. Учитель должен научить детей доброте, сочувствию, развивать по этикету и так далее. 

   Он должен знать все о своих учениках, не наказывать зря. Должен обо всем разобраться и потом делать выводы. На мой взгляд, таким должен быть нынешний учитель.

  Кокорин Ариан 3 кл. уорэнээччитэ.

                                           «Мин собулуур учууталым».

   Уччутал о5олору сананы билэргэ, ону-маны онорорго, дьонно учугэйдик сы4ыанна4арга уорэтэр. Учуутал о5олору таптыахтаах, ойдуохтээх уонна учугэйдик уорэтиэхтээх. Оннук уччуталынан мин Карпова Евдокия Степановнаны аа5абын. Кини би4иэхэ историяны уорэтэр, на4аа интириэ4инэйдик кэпсиир, ойдооботоххунэ бы4ааран биэрэр. Былыргы дьон хайдах олорбуттарын, тугу гыммыттарын билэргэ олус интириэ4инэй. Евдокия Степановна ха4ан да уордайбат, соро5ор куллэрэр. Мин таптыыр учууталбын Учуутал кунунэн э5эрдэлиибин. Ба5арабын кытаанах доруобуйаны, улэтигэр сити4иилэри, туох баар ба5а санаата туоларыгар.

Тарасова Лиона 5 кл. уорэнээччитэ.

 

«Каким должен быть современный учитель?»

   Я думаю, учитель 21 века – это начитанный, добрый и одновременно строгий человек. Учитель должен уметь объяснять ученику то, что тот не понимает, помочь ученику, у которого что-то случилось, учитель должен выслушать и посоветовать, как поступить в той или иной ситуации. Наше поколение – это будущее России, а учителя – это спутники, которые могут изменить будущее поколение в лучшую сторону. Помогут выбрать правильную дорогу в жизни.                                                                                                               

   Современный учитель должен оставаться верным другом для учеников. Он должен быть внимателен и справедлив ко всем, чтобы каждый из них мог получить совет и поддержку преподавателя. Для ученика важно, чтобы его воспринимали как личность со всеми его достоинствами и недостатками, так как особое влияние на ребенка оказывают окружающие, среди которых учитель занимает далеко не последнее место. На мой взгляд, современный учитель должен обладать высоким уровнем педагогических психологических знаний. Учитель должен уметь слушать, понимать, поощрять, прощать. Без этого невозможно представить себе современного учителя. Быть настоящим учителем – это талант. Ведь учитель должен уметь передать свой опыт, свои знания детям.

   Самой главной радостью для учителя является благодарность учеников. Я считаю, что каждый учитель достоин любви и уважения. Учитель – это человек, который запомнится нам на всю жизнь, мы будем вспоминать о своих учителях с улыбкой и благодарностью. Профессия учителя всегда была и будет важна. Это гордое имя – имя Учитель.

   5 октября  - День учителя. С предстоящим праздником хочу поздравить всех учителей нашей школы. Желаю здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе.

Саввинова Маша 10 кл. уорэнээччитэ
Просмотров: 6623 | Добавил: djachkov | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Телефон доверия:
8-(4112)-42-10-28;
+7(495) 104-68-38
«Горячая линия»:
ЕГЭ: 8-(4112)-42-10-46
ОГЭ: 8-(4112)-42-10-48;
+7 (495) 984-89-19

Copyright MyCorp © 2024